news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Удмуртии утвержден минимальный размер взноса на капитальный ремонт

В домах без лифта размер обязательного взноса составит 6 руб. 30 коп. с квадратного метра, в домах с лифтом — 6 руб. 90 коп.

(Ижевск, 4 марта, «Татар-информ», Юлия Демченко). В Удмуртии региональное Правительство утвердило минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на 2014 год. В домах без лифта размер обязательного взноса составит 6 рублей 30 копеек с квадратного метра, в домах с лифтом – 6 рублей 90 копеек.

Как сообщил первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртской Республики Иван Новиков, ориентиром при расчете размеров обязательного взноса стал размер федерального стандарта стоимости капитального ремонта, утвержденного для Удмуртии на 2014 год. Также он уточнил сроки начала введения обязательных взносов на капитальный ремонт на территории Удмуртии: в конце апреля будет опубликована Программа капитального ремонта многоквартирных домов республики.

Согласно закону «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Удмуртской Республике», с момента официальной публикации программы капитального ремонта начнется отсчет 6 месяцев, которые будут у собственников жилья республики для принятия решения о способе накопления взносов на капитальный ремонт.

Итоговую сумму (не меньше той, что утвердил Президиум Правительства Удмуртской Республики) определят сами жильцы на общедомовом собрании. Повысить тариф необходимо, если собственники хотят провести ряд дополнительных работ. К ним, например, относят ремонт противопожарной сигнализации и замену плоской крыши на скатную, отмечают в пресс-службе главы и Правительства УР.

Первые платежки с обязательным взносом за капитальный ремонт придут жителям Удмуртии в декабре 2014 – январе 2015 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2