news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Истекает срок представления сведений в госреестр кадастровых инженеров

Соответствующие сведения необходимо представить до 1 апреля текущего года.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). 1 апреля истекает срок представления кадастровыми инженерами в центральный аппарат Росреестра уведомлений с обновленным составом сведений для внесения в государственный реестр кадастровых инженеров во исполнение требований ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости».

Согласно закону, в период с 1 января 2014 года по 1 апреля 2014 года кадастровые инженеры обязаны представить в Росреестр уведомление, содержащее новый состав сведений, установленных ч.2 ст.30 ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».

Кадастровому инженеру в указанный период необходимо представить в орган кадастрового учета уведомление, содержащее фамилию, имя, отчество кадастрового инженера, страховой номер индивидуального лицевого счета кадастрового инженера в системе обязательного пенсионного страхования РФ, номер контактного телефона, почтовый адрес и адрес электронной почты, по которым осуществляется связь с кадастровым инженером, также сведения о форме организации кадастровой деятельности, сведения о саморегулируемой организации в сфере кадастровой деятельности.

Указанное уведомление должно быть заверено подписью и печатью кадастрового инженера и представлено кадастровым инженером или его представителем лично либо посредством почтового отправления с описью вложения и с уведомлением о вручении в центральный аппарат Росреестра по адресу: 109028, г.Москва, ул.Воронцово поле, д.4а.

Управление Росреестра по РТ обращает внимание, что в соответствии с ч.4 ст.31 ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» каждый кадастровый инженер должен иметь печать, штампы, бланки, на которых указываются, в частности, почтовый адрес, по которому осуществляется связь с кадастровым инженером, и идентификационный номер его квалификационного аттестата, а также усиленную квалифицированную электронную подпись, сообщили в ведомстве.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2