news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Петрозаводчанина обворовала родная сестра, приехавшая в гости из Санкт-Петербурга

В Петрозаводске полицейские раскрыли кражу, ущерб от которой составил 240 тыс. рублей.

(Псков, 3 марта, «Татар-информ», Алина Мирова). В Петрозаводске под подозрением в совершении кражи из квартиры местного жителя оказалась 21-летняя жительница Ленинградской области, которая является сестрой потерпевшего.

Как сообщили в региональном УМВД, девушка на несколько дней приехала к брату в столицу Карелии. 35-летний мужчина часто отлучался по работе. За время его отсутствия сестра узнала, где хранится запасная связка ключей от квартиры, и тайно ее похитила.

На днях мужчина сообщил сестре, что вынужден уехать на несколько часов – она засобиралась по своим делам. Вернувшись домой, хозяин увидел, что дверь открыта, а из квартиры пропали дорогостоящие вещи. В числе похищенного оказались золотые изделия, ноутбук, мобильный телефон и фотоаппарат. Он сообщил о случившемся в полицию.

Стражи порядка выяснили, что вор проник в дом, открыв замок «родными» ключами. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личности всех граждан, кто в последнее время заходил в квартиру заявителя: подозрение пало на недавно приехавшую родственницу.

Девушка созналась в инсценировке кражи и прояснила картину произошедшего. В день преступления она покинула квартиру вместе с братом, затем вернулась обратно и забрала кое-какие вещи для продажи.

Полицейские вернули хозяину золотые украшения, остальное имущество девушка успела сбыть. Сейчас она находится под подпиской о невыезде. Следствие продолжается.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2