news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенты Поволжской академии спорта и туризма – победители соревнований по плаванию

Состязания состоялись в рамках Спартакиады вузов РТ.

(Казань, 3 марта, «Татар-информ»). Победителями соревнований по плаванию стали студенты Поволжской академии спорта и туризма. Состязания проходили в рамках Спартакиады высших учебных заведений Татарстана, они собрали представителей 12 студенческих команд.

Программа соревнований, проходивших в бассейне «Буревестник», включала в себя заплывы на 9 дистанциях и 2 эстафетах. Командный зачет подводился по результатам личных выступлений, а также итогов эстафетной борьбы.

«Академия выставила не самый сильный состав, мы решили дать возможность некоторым лидерам отдохнуть, - комментирует тренер сборной Поволжской академии Дмитрий Басин. - Между тем ребята показали отличный результат – практически все наши студенты попали в число призеров. Особо можно отметить выступление нескольких наших пловцов, которые положили в копилку академии наибольшее количество очков – это Максим Лешов, Айгуль Сагирова и Сергей Хурсанов. В целом достойное выступление всей команды».

На втором месте в командном зачете студенты КФУ, на третьем – КГАСУ, сообщает пресс-служба Поволжской академии спорта и туризма.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2