news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» поборется в Магнитогорске за 1-е место на Востоке

«Ак Барс» не проигрывал в Магнитогорске в матчах регулярного чемпионата КХЛ с 17 сентября 2010-го.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). Сегодня «Ак Барс» проведет в Магнитогорске свой очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. Начало встречи с «Металлургом» – 15 часов (по московскому времени).

Матч «Металлург» - «Ак Барс» обслуживает судейская бригада: Анатолий Захаров, Сергей Карабанов (оба – Москва), Сергей Мисюрь (Нижний Тагил), Станислав Раминг (Екатеринбург). Телеканал ТНВ предлагает любителям хоккея прямую трансляцию встречи (начало репортажа – 15 часов).

Единственная встреча «Ак Барса» и «Металлурга» в нынешнем сезоне состоялась 12 сентября в Казани и завершилась победой «барсов» – 3:2 (Песонен, Варнаков, Обухов; Ли, Хабаров). Всего же в рамках чемпионатов страны соперники провели 82 встречи: в активе казанцев 42 победы при 4 ничьих и 36 поражениях (разница шайб 217–202).

«Ак Барс» не проигрывал в Магнитогорске в матчах регулярного чемпионата КХЛ с 17 сентября 2010-го. С тех пор казанцы одержали 4 гостевых победы подряд с общей разницей шайб 15:5. Всего же победная серия «барсов» в матчах с уральцами составляет 8 матчей.

За два матча до конца чемпионата «Металлург» и «Ак Барс» разделяют в турнирной таблице 4 очка. 102 балла у уральцев, 98 у казанской команды. Чтобы побороться за первое место на Востоке, «барсам» нужно побеждать в Магнитогорске в основное время. «Магнитке» же достаточно набрать два очка, чтобы гарантировать себе победу в конференции.

В списке травмированных у «Магнитки» находится защитник Ринат Ибрагимов. У «барсов» из-за травмы вне игры находится Григорий Панин.

В составах команд хватает игроков и тренеров, которые хорошо знакомы с предстоящими соперниками. Так, тренер «барсов» Александр Барков в свое время работал главным в «Магнитке», а еще один тренер казанцев Андрей Соколов играл за уральцев на протяжении нескольких лет. Лучший бомбардир «Ак Барса» Александр Бурмистров в первенстве России среди юношей в сезоне-2005/06 играл за команду «Металлург» Магнитогорск, его одноклубником был уроженец Челябинской области Денис Голубев. Дмитрий Обухов провел 16 матчей за «Магнитку» в сезоне-2011/12. Константин Барулин и Сергей Мозякин всего несколько лет назад играли друг с другом за мытищинский «Атлант», с особыми чувствами на матч с «Ак Барсом» выйдут Данис Зарипов, Дмитрий Казионов, Василий Кошечкин, Денис Платонов сообщает пресс-служба казанцев.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2