16+

Завершилось первенство РТ по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет

В соревнованиях приняли участие 94 юных шахматиста.

(Казань, 1 марта, «Татар-иформ»). Сегодня в Казани завершилось очередное первенство Республики Татарстан среди мальчиков и девочек до 9 лет (2006 г.р. и моложе) по шахматам.

В соревнованиях приняли участие 94 юных шахматиста из Агрыза, Актаныша, Бавлов, Балтасей, Кукмора, Лениногорска, Набережных Челнов, Нижнекамска, Чистополя и всех районов Казани.

Соревнования прошли раздельно среди мальчиков и девочек по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 1 час каждому участнику до конца партии.

Очень упорная борьба развернулась в турнире мальчиков, где сразу 6 участников сохраняли шансы на первое место вплоть до заключительного тура. В результате победителем стал Равиль Валиев (г.Набережные Челны), набравший 7,5 очка из 9 возможных.

Среди девочек уверенную победу одержала Яна Магизова (г.Набережные Челны), которая выиграла все 9 встреч.

Все победители и призеры турнира завоевали право на участие в первенстве России, которое состоится в конце мая в Костроме. Помимо основных призеров, утешительными призами были награждены 15 лучших мальчиков и 7 лучших девочек, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.