news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

45-я зимняя спартакиада сельской молодежи завершилась в Альметьевском районе РТ

В общем зачете среди поселений до 800 жителей победило Кичуйское сельское поселение.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Сегодня завершилась юбилейная 45-я зимняя спартакиада сельской молодежи Альметьевского муниципального района, сообщили в пресс-службе главы АМР.

Финальные соревнования проходили в Кичуйском сельском поселении. Это село заняло первое место в общем зачете среди поселений до 800 жителей на спартакиаде 2013 года и получило право проведения спартакиады на своей земле.

Лицам, внесшим вклад в развитие физической культуры и спорта в АМР, глава района Мазит Салихов вручил почетные грамоты и благодарственные письма совета и исполкома АМР.

«В нашем селе многие активно занимаются спортом. Для этого у нас созданы хорошие условия. Радует, что спортивный зал задействован в течение всего года и наши спортсмены всегда в числе лидеров различных соревнований», - отметила глава Кичуйского сельского поселения Галина Туманова.

В этом году программа спартакиады включала в себя национальную борьбу, гиревой и лыжный спорт, хоккей с шайбой, волейбол, мини-футбол, армспорт, шахматы, шашки, настольный теннис, перетягивание каната и конный спорт. Всего в отборочных соревнованиях приняли участие более 2,5 тыс. человек.

Имена сильнейших спортсменов и победителей 45-й зимней спартакиады сельской молодежи АМР были названы на официальном закрытии. В общем зачете среди поселений до 800 жителей победителями стали хозяева площадки - Кичуйское сельское поселение. Среди поселений более 800 жителей победителем признана команда пгт Нижняя Мактама.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2