news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Каратисты Татарстана соберутся в Альметьевске на республиканском бойцовском семинаре

Главная цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни и духовно-нравственное воспитание молодого поколения.

(Казань, 1 марта, «Татар-информ»). Завтра в 10.00 в Доме каратэ Альметьевска состоится традиционный республиканский бойцовский семинар, посвященный Дню защитника Отечества.

Главной целью мероприятия станет пропаганда здорового образа жизни и духовно-нравственное воспитание молодого поколения, а также развитие такого вида спорта, как киокусинкай.

По словам руководителя исполнительного комитета филиала Российского союза боевых искусств по РТ (председателя президиума Союза общественных деятелей РТ) Александра Даренкова, семинар является отличной возможностью получить дополнительные знания, пообщаться и поделиться опытом. В мероприятии принимают участие команды практически из всех городов и населенных пунктов Республики Татарстан, а также иногда и гости из соседних регионов. Наряду с лучшими бойцами собираются и новички, что активно способствует спортивному росту начинающих участников.

В мероприятии примут участие дети с 8 лет и старше и взрослые спортсмены, обладающие стилевой квалификацией не ниже 9-го кю (оранжевый пояс с синей полосой).

Президент Татарстанской региональной общественной организации «Здоровый Татарстан» (член президиума Федерации киокусинкай РТ) Виктор Клочков отмечает, что главная цель мероприятия – воспитать здоровое молодое поколение успешных спортсменов-патриотов, достойных и ответственных граждан России. Киокусинкай каратэ как раз и является частью системы воспитания. Бойцовский семинар проводится в рамках учебной программы вида спорта киокусинкай. В задачи семинара входит совершенствование спарринговой техники и формирование бойцовских качеств участников, укрепление и развитие связей между спортивными и общественными организациями.

Организаторами мероприятия являются ТРОО «Здоровый Татарстан» и Управление по физической культуре, спорту и туризму Альметьевского муниципального района и г.Альметьевска.

Бойцовский семинар состоится по адресу: г.Альметьевск, ул.Нефтянников, д.16, спортивный комплекс «Дом каратэ», сообщили в исполнительном комитет филиала РСБИ по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2