news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полуфабрикаты из Казани в Верхнеуслонский район перевозили без сопроводительных документов

Груз возвращен на место погрузки для получения ветеринарных сопроводительных документов.

(Казань, 28 февраля, «Татар-информ»). Инспектором отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан на посту ГИБДД МВД по РТ «Малиновка» совместно с сотрудниками ДПС досмотрен автотранспорт, на котором перевозили полуфабрикаты из Казани в Верхнеуслонский район, с.Макулово, сообщается на сайте ведомства.

В ходе досмотра груза было выявлено отсутствие ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого груза, эпизоотическое состояние места его выхода, что создает угрозу распространения болезней, общих для человека и животных. Своими действиями лицо, перевозившее груз, нарушило приказ Минсельхоза РФ от 16 ноября 2006 г. №422 «Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов».

По результатам досмотра нарушитель (Динар Идиятуллов) привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.10.8 КоАП РФ. Груз возвращен на место погрузки для получения ветеринарных сопроводительных документов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2