news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По подозрению в серии хищений денег с банковских карт задержан житель Лениногорска

Своих жертв мошенник обманывал с помощью средств связи.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). По подозрению в серии мошенничеств татарстанскими полицейскими задержан 35-летний житель Лениногорска. Мужчина обнаружили в квартире его друга, проживающего в Казани.

Ранее дважды судимый за убийство и кражу мужчина в настоящий момент подозревается в двух случаях хищений денег с банковских карт граждан, общий ущерб от которых превышает 15 тыс. рублей. По первому факту уголовное дело возбуждено в сентябре 2013 года в ОП «Вишневский», по второму – в ноябре того же года в Балтасинском районе Татарстана.

При этом, как сообщает пресс-служба МВД по РТ, вещественные доказательства, изъятые при обыске в лениногорской квартире подозреваемого, дают основание полагать, что он причастен к серии аналогичных преступлений. По месту постоянного проживания задержанного сотрудниками полиции в общей сложности обнаружены 18 сотовых телефонов, 105 sim-карт различных операторов связи, 14 банковских карт, оформленных на различных лиц, и незарегистрированный газовый пистолет.

В настоящий момент уголовные дела объединены в одно производство. Задержанному определена мера пресечения в виде заключения под стражу.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2