news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В столице Латвии будет создан единый центр контроля безопасности

Рижане рассчитывают на финансовую помощь Европейского Союза в создании единого центра контроля безопасности.

(Рига, 27 февраля, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). В Риге создается единый информационный центр контроля безопасности, сообщает портал латвийской столицы riga.lv.

Центр будет получать и обобщать телеметрическую информацию о нарушениях общественного порядка, авариях автотранспорта и пробках, пожарах, наводнениях и т.д.

В Риге работает 71 камера видеонаблюдения, установленная в публичных местах города. Использование систем видеонаблюдения расширяет возможности полиции. Подсчитано, что каждая камера заменяет работу 16 полицейских.

«Параллельно с полицейскими видеокамерами, количество которых с каждым годом возрастает, в Риге работает и видеооборудование других служб. Мы хотим этот потенциал объединить в единую сеть, повысив эффективность и полиции, и, например, организаторов дорожного сообщения», – сказал председатель Комитета по вопросам безопасности, порядка и предотвращения коррупции Рижской думы Дайнис Турлайс.

В создании центра принимают участие специалисты Рижской муниципальной полиции, Центра информационных технологий Рижской думы, Департамента сообщения Рижской думы и Рижского технического университета.

Рижане рассчитывают на финансовую помощь Европейского Союза в создании единого центра контроля безопасности.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2