news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьер-министр РТ запустил новую производственную линию на Зеленодольском заводе имени Горького

Новая линия предназначена для изготовления изделий из сталей, чугуна и других сплавов.

(Зеленодольск, 26 февраля, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). На Зеленодольском заводе имени Горького завершен очередной этап реализации программы технического перевооружения производственных мощностей завода. Сегодня в литейном цехе предприятия состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию линии холодно-твердеющих смесей.

В мероприятии приняли участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, главнокомандующий ВМФ России Виктор Чирков, представители Минобороны РФ, ряда министерств и ведомств Татарстана, администрации Зеленодольского муниципального района и ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс».

Новая линия предназначена для изготовления изделий из сталей, чугуна и других сплавов. Она произведена и смонтирована германской компанией FAT по индивидуальному заказу с учетом требований завода.

Генеральный директор ОАО «Зеленодольский завод имени Горького» Ренат Мистахов, выступая на торжественной церемонии запуска линии, отметил, что в настоящее время на предприятии проходит самый важный и переломный этап модернизации. В частности, полностью преобразовано литейное производство, позволяющее варить не только сталь, но и цветные и черные металлы. На запущенной сегодня линии совмещен весь процесс изготовления продукции из черного и цветного литья (отлив, формирование и т. д.). Технология обеспечивает практически безотходное производство, позволяет снизить на 30 процентов трудозатраты и сократить время изготовления изделий в 60 и более раз. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2