news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский ТЮЗ имени Г.Кариева отправляется на гастроли в Сабинский район Татарстана

Гастроли начнутся в новом сельском клубе деревни Изма.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ). Казанский татарский государственный театр юного зрителя имени Габдуллы Кариева 3 марта отправится на гастроли в Сабинский район РТ.

Гастроли начнутся в новом клубе, который достроили совсем недавно в деревне Изма. В прошлом году кариевцы уже выступали в новых клубах Сабинского района, показывая зрителям спектакль «Отчий дом» («Нигез ташлары») Туфана Миннуллина.

В этом году зрителям также представят постановку «Сын женится, мы разводимся» Илдара Юзеева. По сюжету сын приводит в дом девушку и сообщает родителям о намерении жениться на ней. Все попытки переубедить его оказываются безуспешными, даже разыгранный развод родителей.

Режиссер спектакля Ренат Аюпов нашел особый подход и сделал не просто комедию, а водевиль. В спектакле речь идет не просто о свадьбе и разводе, а о том, как найти свое место в жизни и как добиваться своего.

Спектакли пройдут в РДК Сабинского района и в деревнях Изма, Кызыл Меша, Кильдебяк, Евлаштау и Шемордан. Гастроли завершатся 7 марта, сообщает пресс-служба театра.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2