news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пересекающий Тихий океан на весельной лодке Федор Конюхов преодолел половину пути

22 декабря 2013 года Конюхов стартовал из чилийского порта Конкон, финишировать планирует в австралийском городе Брисбене.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). Впервые с начала экспедиции Тихий океан предоставил Федору Конюхову идеальные условия для плавания. Об этом российский путешественник сообщил по спутниковому телефону в сеансе связи с Москвой.

«Океан спокойный, волн нет, ветра тоже нет, вода очень теплая», - рассказал Конюхов.

Путешественник, пересекающий на весельной лодке «Тургояк» Тихий океан, к сегодняшнему дню прошел половину пути. За кормой осталось 4 тыс. 75 миль, впереди еще 4 тыс. 68 миль, сообщает Международная организация океанских гребцов, следящая за «Тургояком» из Лондона по системе спутниковой навигации.

22 декабря 2013 года Конюхов стартовал из чилийского порта Конкон, финишировать планирует в австралийском городе Брисбене. Плавание на весельной лодке рассчитано на 200 суток, но пока путешественник значительно опережает график прохождения всего маршрута. До островов Французской Полинезии ему осталось около 90 миль.

Конюхов также рассказал, что всю минувшую ночь на солнечных батареях его лодки просидела птичка, похожая на голубя, а утром с рассветом улетела». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2