news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Казан егетлэре» выступили на концертных площадках Олимпиады в Сочи

«Мы рады, что оказались частью этого великого праздника спорта», - отмечают музыканты, вернувшиеся с гастролей.

(Казань, 25 февраля, «Татар-информ»). Группа «Казан егетлэре» выступила в Сочи в рамках культурной программы XXII зимних Олимпийских игр.

По приглашению администрации Сочи казанские музыканты выступали на центральных концертных площадках олимпийской столицы в рамках проекта Live Sites Sochi 2014. Live Sites Sochi 2014 – это 12 уникальных площадок в городах России от Сочи до Хабаровска, со сценами, большими экранами, звуком, светом, насыщенной программой мероприятий, на которых были представлены творческие и музыкальные коллективы из регионов России.

Солисты «Казан егетлэре» выступили на концертных площадках Адлера и в центре Сочи, исполнив популярные песни из своего репертуара на татарском и русском языках. Отдельным сюрпризом для зрителей стала презентация песни «Туган тел» на трех языках.

В свободное от выступлений время ребята посетили соревнования по сноуборду, шорт-треку, хоккею, побывали в Олимпийском парке и испытали массу положительных эмоций.

«Мы в полном восторге от Олимпийских игр! Тысячи гостей из различных стран, атмосфера праздника и спортивный азарт создают невероятное настроение, - рассказали музыканты. - Мы рады, что оказались частью этого великого праздника спорта, смогли порадовать гостей Игр своими песнями и познакомить их с татарской культурой!»

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2