news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детский экологический форум пройдет в Хабаровске

В нем примут участие школьники 3-11-х классов.

(Хабаровск, 25 февраля, «Татар-информ», Денис Постольский). Детский экологический форум пройдет в Хабаровске с 11 по 23 марта, сообщили в администрации города.

Перед педагогами стоит несколько задач: выявление творчески одаренных детей, выявление приоритетных направлений в научно-исследовательской и природоохранной деятельности учащихся, развитие экологического движения юных защитников природы. В форуме примут участие учащиеся 3-11-х классов общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, центров по работе с детьми, подростками и молодежью.

Состязания пройдут с учетом возраста школьников. Так, учащиеся 3-5-х классов примут участие в городской эколого-биологической олимпиаде «Люби и знай свой край», ученики 6-8-х классов – в городской научно-практической конференции школьников «Сохраним нашу Землю голубой и зеленой», ребята из 9-11-х классов – в городской научно-практической конференции «Земля, экология, я».

Ребята примут участие в работе секций ботаники и зоологии, по рассмотрению источников загрязнения среды обитания, по изучению физиологии человека, фармакологии, гигиене, изучению здорового образа жизни, а также напишут рефераты, посвященные общим экологическим проблемам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2