news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За мошенничество к условному сроку приговорен специалист службы судебных приставов в Казани

При назначении наказания судом учтено, что подсудимая впервые привлекается к уголовной ответственности и положительно характеризуется.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). Вахитовским районным судом Казани за мошенничество осужден сотрудник Вахитовского межрайонного отдела службы судебных приставов Эльвира Аблаева. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в прокуратуре района.

Она признана виновной в том, что, являясь ведущим специалистом-экспертом Вахитовского межрайонного отдела службы судебных приставов Казани и зная о наличии исполнительного производства по взысканию задолженности с ООО «Ялкор» в пользу взыскателя ООО «Стройпромсвязь», ввела в заблуждение учредителя «Ялкор», сказав ему, что в случае непринятия им мер к незамедлительному погашению имеющейся задолженности судебным приставом-исполнителем будет произведен арест имущества ООО. Она убедила передать ей 500 тыс. рублей якобы в счет погашения имеющейся у ООО «Ялкор» задолженности в пользу ООО «Стройпромсвязь». Полученными денежными средства Аблаева распорядилась по своему усмотрению.

В результате суд признал ее виновной и приговорил к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Исковые требования потерпевшего судом удовлетворены в полном объеме, с виновной взыскано 500 тыс. рублей.

При назначении наказания судом учтено, что подсудимая впервые привлекается к уголовной ответственности, положительно характеризуется, также принято во внимание состояние ее здоровья.

***Ст

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2