news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Калининградскому ветерану в День защитника Отечества возвратили похищенные награды

Начальник УМВД по региону лично вручил их ветерану.

(Псков, 24 февраля, «Татар-информ», Алина Мирова). В День защитника Отечества начальник Управления МВД России по Калининградской области генерал-лейтенант полиции Евгений Мартынов навестил находящегося на лечении в госпитале 89-летнего ветерана Великой Отечественной войны Петра Пустовойтенко, у которого из квартиры по улице Театральная были похищены государственные награды.

Кража боевых орденов настолько огорчила фронтовика, что он попал в больницу, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В городе Гусеве сотрудники уголовного розыска задержали 43-летнего ранее неоднократно судимого мужчину, который проник к пенсионеру в квартиру и украл ордена, которые впоследствии продал на Центральном рынке. Полицейским удалось установить скупщика и изъять у него похищенные фронтовые награды: орден Красной звезды, ордена Отечественной войны I и II степени.

Начальник УМВД принял решение лично вернуть ордена и поздравить ветерана с праздником, а также с приближающимся юбилеем – участнику войны 2 марта исполнится 90 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2