news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стратегию развития Дальнего Востока презентовали японским предпринимателям

Всего в обсуждении приняли участие более 120 компаний из Японии.

(Хабаровск, 24 февраля, «Татар-информ», Денис Постольский). Минвостокразвития презентовало стратегию развития Дальнего Востока японским бизнесменам, сообщили в Министерстве по развитию Дальнего Востока.

В мероприятии под руководством министра Александра Галушки приняли участие руководители японской ассоциации РОТОБО, японского бизнес-клуба и представители японских компаний, работающих в России.

А.Галушка рассказал, что в целях ускоренного развития макрорегиона изменена вся система государственного управления развитием на Дальнем Востоке. Создана специальная правительственная комиссия во главе с Премьер-министром Дмитрием Медведевым, создан специальный институт совмещенного управления, создано специальное Министерство по развитию Дальнего Востока.

Докладчик уточнил, что Дальний Восток является лучшей площадкой для японо-российского сотрудничества.

Посол Японии в РФ Тикахито Харада поблагодарил представителей Минвостокразвития за ценную возможность выслушать видение развития Дальнего Востока. Он отметил, что Правительство Японии создало систему для экономического сотрудничества с Россией, поскольку интерес к совместной работе растет у обеих сторон.

Всего в обсуждении приняли участие представители более 120 японских компаний, среди которых такие известные фирмы, как Sojitz Group, Hitachi, Marubeni Corporation, Mitsubishi Corporation, Panasonic, Itochu Corpotation, Kawasaki Heavy Industries и другие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2