news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В некоторых видах спорта результаты превзошли наши ожидания - президент ОКР

Фигуристы,конькобежцы, сноубордисты выступили блестяще, отметил А.Жуков.

(Сочи, 23 феврал, "Татар-информ", Алсу Сафина). В некоторых видах спорта результаты, показанные спортсменами, превысили ожидания, сказал сегодня на пресс-конференции глава Олимпийского комитета России Александр Жуков.

"Мы ожидали, что наши фигуристы выступят хорошо, но они выступили блестяще. То же самое конькобежцы, сноубордисты", - сказал А. Жуков.

Он также отметил, что Виктор Ан и Вик Уайлд - выдающиеся спортсмены. "Они стали любимцами наших болельщиков», - подчеркнул глава ОКР. По его словам, Виктор Ан также дал толчок развитию шорт-трека в России. "Уверен, что шорт-трек станет более популярным видом спорта", - добавил Жуков.

"Многие наши соотечественники завоевали золотые медали на этой Олимпиаде, выступая за другие страны. Мы за них очень рады и за Кузьмину, и за Подладчикова, и за Домрачеву", - отметил глава ОКР.

Когда приходят опытные спортсмены в виды спорта, в которых у нас нет своих традиций, это хорошо, сказал Жуков. При этом добавил, что все-таки нужно ориентироваться на своих спортсменов. Он отметил, что если посмотреть на результаты Универсиады по зимним видам спорта, то там выступают молодые российские спортсмены, которые выигрывают.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2