news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лишением детей предлагают наказывать иммигрантов в Норвегии

Наказание предусматривается в случае, если иммигранты не учат детей норвежскому языку и истории страны.

(Рига, 22 февраля, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). В Норвегии предлагают наказывать иммигрантов лишением пособий на детей и даже самих детей. Такое жестокое наказание предусматривает законопроект, внесенный в муниципалитет Осло Партией прогресса.

Предлагается создать специальное ведомство, следящее за тем, как в семьях иммигрантов обеспечивают изучение детьми норвежского языка и истории страны. Информацию на каждую семью чиновники будущего ведомства должны будут получать от педиатров и воспитателей, работающих с детьми.

«Мы больше не можем молча наблюдать за тем, как рожденные в Норвегии дети, чьи родители получили норвежское гражданство, приходят в 1-й класс школы и не могут сказать ни слова на языке своей новой родины», - сказал сооснователь Партии прогресса Ивар Хаген, пишет ridus.ru со ссылкой на издание «Verdens Gang».

В Норвегии с 1 сентября 2004 года действует Закон об адаптации. В соответствии с данным законом местные власти обязаны принять необходимые меры по созданию благоприятных условий для участия иммигрантов в социальной жизни и на рынке труда.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2