16+

Волейболистки казанского «Динамо» без труда обыграли «Заречье»

Казанская команда во главе с Екатериной Гамовой уверенно доминировала в течение всего матча.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в выездном матче чемпионата России по волейболу «Динамо-Казань» «всухую» победило подмосковное «Заречье-Одинцово» со счетом 3:0.

Молодые хозяйки площадки начинают матч довольно резво, и лидер турнирной таблицы Суперлиги вынужден догонять. И хотя отставание невелико, но оно упорно держится почти полпартии: вплоть до счета 11:11. Затем казанские волейболистки усложняют подачу и совершают рывок, ко второму техническому перерыву подходя уже с преимуществом в 4 очка. Зареченки пытаются сопротивляться, но даже таймауты главного тренера хозяек площадки Вадима Панкова не могут изменить ситуацию. «Динамо-Казань» уверенно завершает первый сет со счетом 17:25.

Второй сет оказывается почти полным отражением первого. И хотя в начале партии волейболисткам «Заречья» удается даже создать себе преимущество в 4 очка при счете 9:5. Однако казаночки мобилизуются и бросаются вдогонку. И вскоре на табло снова счет 11:11. Удача снова переходит на сторону казанской команды. На каждый забитый зареченскими волейболистками мяч динамовки отвечают своими тремя-четырьмя. И заканчивают второй сет с тем же счетом 17:25 в пользу Казани.

К третьему сету зареченские волейболистки совсем падают духом, и их хватает только на первый отрезок партии. Уже к первому техническому таймауту «Динамо-Казань» захватывает преимущество (7:8), которое в дальнейшем только увеличивает. В итоге третий сет завершается просто разгромом «Заречья»: 14:25 и «сухая» победа Казани 0:3 по партиям.

Казанская команда во главе с Екатериной Гамовой уверенно доминировала в течение всего матча. Зареченским волейболисткам за весь матч ни разу не удалось заблокировать мощные атаки Екатерины Великой. Чего нельзя сказать об атаках лидера «Заречья» Натальи Малых: она целых четыре раза уперлась в казанский блок. А в целом блок принес в копилку казанской команды 10 очков. Причем ровно половина из них на счету связующей Евгении Старцевой. Также нужно отметить усилившуюся казанскую подачу, которая не только привела к семи эйсам, но и значительно усложнила прием соперницам, сообщает пресс-служба команды.