news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Айрат Шафигуллин в проекте «Рекорды настоящих мужчин» рассказал, как Родину любить учился

Министр труда, занятости и социальной защиты РТ рассказал о том, что может стать поводом для гордости.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). В преддверии Дня защитника Отечества и в дни проведения Олимпиады-2014 ИА «Татар-информ» решило опросить известных мужчин на тему личных достижений.

Одним из участников предпраздничного спецпроекта "Рекорды настоящих мужчин" стал министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин. Предметом гордости он считает службу в Вооруженных Силах, которую он проходил в 80-е годы в частях противовоздушной обороны.

Далее повествование от первого лица.

Два года армии для меня стали серьезным этапом жизни. Во-первых, я отдал долг Родине, во-вторых, прошел большую школу. За это время возмужал и физически и психологически, что очень важно для молодого человека. Кроме того для меня это был переход к самостоятельной жизни и период переоценки человеческих взаимоотношений.

Служба в армии показала хорошие примеры патриотизма. Это было время многочисленных военных конфликтов: Афганистан, Ангола, Никарагуа. Тогда многие молодые люди, проходившие службу в армии, хотели проявить себя в горячих точках. В целом армия мне многое дала как для человека и сыграла большую роль в становлении характера.

Напомним, на сайте агентства продолжается спецпроект «Дембельский альбом», куда могут прислать фотографии все желающие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2