news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рекорды настоящих мужчин: как Дауфит Хамадишин научился авторитет завоевывать

На всю жизнь его девизом по жизни стали слова: «Бери пример с меня, делай, как я!».

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). В преддверии Дня защитника Отечества и в дни проведения Олимпиады-2014 ИА «Татар-информ» решило опросить известных мужчин на тему личных достижений.

В спецпроекте принял участие и начальник УФСИН России по РТ, генерал-лейтенант внутренней службы Дауфит Хамадишин. На срочную службу он призывался военкоматом Московского района города Казани в 1977 году, а службу проходил в Ракетных войсках стратегического назначения в Республике Белоруссия.

Далее повествование от первого лица.

Это было время, когда служба в армии была почетной, на парней не прошедших «срочную» смотрели с некоторым недоверием, значит с ним что-то не так. Когда через два года шел по улице в военной форме, в сержантских погонах, видел уважительные взгляды окружающих и чувствовал гордость.

Армия много мне дала, вспоминаю о том времени с благодарностью. Именно там понимаешь, что такое настоящая мужская дружба, кстати, со многими своими сослуживцами до сих пор поддерживаем отношения, общаемся, именно там учишься завоевывать авторитет. Я был заместителем командира взвода, в подчинении у меня было более 30 человек. Так что мой первый опыт управления коллективом состоялся в армии, я понял, что значит личный пример. На всю жизнь моим девизом стали слова: «Бери пример с меня, делай, как я!».

Но армия чуть не стала этапом еще более кардинальных изменений в моей жизни. На втором году службы меня за успехи в боевой и политической подготовке приняли кандидатом в члены партии и предложили поехать в высшую партийную школу. Я согласился и начал собирать документы, но из-за почтовых задержек аттестат вовремя не пришел, поездка моя не состоялась. Иначе, кто знает, как сложилась бы моя жизнь.

Напомним, на сайте агентства продолжается спецпроект «Дембельский альбом», куда могут прислать фотографии все желающие.


***Ст

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2