news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Шнуров об Украине: «Ужасно, когда на улице проливается кровь»

В Казани музыкант выразил сочувствие украинцам и признался, что не выносит современных политиков.

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Оценивая события на Украине, солист группы «Ленинград» Сергей Шнуров сочувственно отозвался о погибших там людях.

Сегодня в Казани состоится концерт группы «Ленинград», в преддверии которого информационное агентство «Татар-информ» совместно с концерт-холлом «Эрмитаж» организовало пресс-конференцию с солистом петербургского коллектива Сергеем Шнуровым.

Отвечая на просьбу дать оценку события на Украине, певец заявил, что сложно оценивать события, которые происходят не с ним и далеко от него, но отметил, что смерть, особенно молодых людей, – это всегда плохо.

«Что там оценивать, когда это оценивать возможно? То, что трясет Киев… Вообще, это ужасно, когда на улице проливается кровь. И кто тому виной, я думаю, сейчас уже никто и не понимает», - сказал он.

Отвечая на вопрос об импонирующих ему политиках, Шнуров ответил, что раньше ему, как и многим, нравился Александр Македонский, привлекает своими чертами Наполеон. Однако ни одному из современных политиков артист не симпатизирует.

«Потому что сейчас политика – это уже шоу-бизнес. Во времена Македонского нужно было выйти перед войском с мечом, убить кого-нибудь, и тогда все понимали, что да, это реальный альфа-самец. Теперь говорит нам о том, что человек действительно крут, его фотосессия», - отметил музыкант.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2