news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рекорды настоящих мужчин: Дмитрий Перевезенцев об отвертках и дисциплине

Заместитель генерального директора ТРК «Казань» стал участником предпраздничного проекта ИА «Татар-информ».

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Копилка спецпроекта «Рекорды настоящих мужчин», запущенного ИА «Татар-информ» в преддверии Дня защитника Отечества и в дни проведения Олимпиады-2014, пополнилась историей нового героя. В рамках спецпроекта нас интересует, что именно считают своим достижением наши респонденты.

Очередным участником проекта стал заместитель генерального директора телерадиокомпании «Казань» Дмитрий Перевезенцев.

Далее повествование от первого лица.

Моя история о воинской службе, скорее всего, никогда не войдет в историю, но все же простому обывателю может показаться интересной. Дело было после окончания пятого курса института. Впереди было лето и полгода на защиту диплома. Особенностью того периода стала и необходимость съездить на сборы в настоящую армию, а точнее в боевой летный полк. Это было необходимо для того, чтобы получить звание лейтенанта после окончания военной кафедры КАИ.

В настоящее время это место считается ближним, и даже неспокойным зарубежьем – Ивано-Франковск (Украина). На место обслуживать суперсовременные тогда истребители Миг-29 прибыли 30 будущих лейтенантов-пятикурсников. Историй было много: и первый караул, и сон в шагающем строю. Но запомнилась одна яркая деталь: для обслуживания самолетов нам выдавали номерные отвертки и после окончания дня необходимо было сдать ее в полк и не дай бог, недостача или номер не совпадет и у суперсовременного Мига на скорости более 2000 км в час где-нибудь в корпусе будет летать еще и номерная «железяка»… Что будет, было страшно представить. Поэтому дисциплина была еще та.

Сейчас прошло много лет и те далекие годы вспоминаю с улыбкой. Снаряду военному все больше стал предпочитать снаряд спортивный. Хотя на последнем корпоративе к 23 февраля в центре «Патриот» неожиданно для себя лучше всех в телекомпании отстрелял из пневматики, видимо армейское прошлое хоть и незначительное, сделало свое дело. За последние два года открыл для себя волейбол, хотя до этого не играл в нее совсем и собственный вес «за центнер» вроде должен был бы стать помехой.

Игровые виды спорта вообще моя слабость, особенно когда снаряд «круглый». Для меня всегда остаются интересными такие игры, как футбол, баскетбол и пинг-понг. В этих играх, как на поле боя: атакуешь, обороняешься и если повезет, становишься победителем.

Отметим, параллельно на сайте агентства продолжается спецпроект «Дембельский альбом», куда могут прислать фотографии все желающие.
***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2