news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Елабуги подозревает соседа в поджоге двери

Огонь успели потушить вовремя.

(Елабуга, 19 февраля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Жительница Елабуги, проживающая в многоквартирном доме №26 по улице Мира, подозревает соседа в поджоге двери.

По словам пострадавшей, накануне они поссорились с соседями, а ночью она и ее муж проснулись от запаха дыма. Оказалось, что их дверь подожгли. Огонь удалось потушить вовремя.

«Дверь подожгли горючей смесью. Какой именно, станет известно после экспертизы», - говорят огнеборцы.

Сама пострадавшая подозревает соседей. «Мы с мужем стояли в коридоре, он вышел с мусором, я просто с шуткой обратилась к нему, а он взял и обматерил меня ни за что. Когда случился пожар, они долго не открывали двери, потом все-таки полиция их увезла. В квартире находился мужчина и две девушки, они снимают квартиру», - говорит пострадавшая.

В ОВД версию елабужанки пока не подтвердили, отметив лишь, что сейчас ведется следствие. На памяти местных пожарных за последние годы это первый случай в их практике, когда соседи выясняют отношения таким вот образом.

«Это конечно, очень серьезный поступок. За поджог человек может получить и реальный срок. В данном случае меру наказания определит судья. Мы пока собираем документы и вещественные доказательства», - говорит начальник службы пожаротушения Александр Власов.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2