news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Учащиеся кадетских классов посетили одну из исправительных колоний Татарстана

Там их познакомили с работой сотрудников УИС и условиями содержания осужденных.

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). Подростки, планирующие связать свое будущее с работой в правоохранительных органах, получили возможность увидеть, как несут службу работники уголовно-исполнительной системы, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Сотрудники исправительной колонии №8 УФСИН России по РТ организовали экскурсию в свое учреждение для учащихся 8-х, 9-х и 11-х классов правоохранительной направленности средней школы №21 города Альметьевска.

Начальник отдела охраны ИК-8 рассказал старшеклассникам о тонкостях службы в этом отделе. Ребята посетили тир, в котором проходят занятия по огневой подготовке сотрудников учреждения, и кинологический городок. Кадеты также ознакомились с бытом и условиями содержания осужденных на участке колонии-поселения при ИК-8.

От начальника отдела кадров ИК-8 кадеты узнали в целом об особенностях службы в УИС и получили актуальную информацию о ведомственных высших учебных заведениях ФСИН и условиях поступления в них.

Перед ребятами также выступил председатель Совета ветеранов ИК-8, бывший начальник этого исправительного учреждения Амень Хасянов. Он рассказал подросткам об истории уголовно-исполнительной системы Татарстана и исправительной колонии №8 в частности.

Подобные акции для подшефных кадетов сотрудники ИК-8 организовывают регулярно.

***Ст

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2