news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рекорды настоящих мужчин: о том, как лыжник Зуфар Давлетшин в тире все мишени выбил

Корреспондент программы «Семь дней» на «ТНВ» рассказал о своих достижениях в рамках предпраздничного проекта ИА «Татар-информ».

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ», Екатерина Виславская). Главным спортивным достижением в жизни корреспондент программы «Семь дней» на «ТНВ» Зуфар Давлетшин считает неожиданное приглашение в школьные годы в секцию стендовой стрельбы и недавнее освоение горных лыж. Об этом он рассказал в рамках предпраздничного проекта ИА «Татар-информ» под названием «Рекорды настоящих мужчин».

Далее повествование от первого лица.

К сожалению, мне служить не пришлось. Сейчас говорю именно «к сожалению», потому что тогда, может быть, этого еще не осознавал. Сначала я стал студентом, потом родителем – отсрочка за отсрочкой, и служить не пришлось.

В школе я занимался лыжами и очень хорошо стрелял. Меня даже пригласили в секцию стендовой стрельбы, и вот как это было. Был одно время у Ленинского садика тир, и однажды я выбил там все мишени, включая даже те, что дополнительно поставил мне инструктор. Тогда он и пригласил меня в секцию стендовой стрельбы. Но из-за занятий лыжами, я туда не пошел.

Из того, что близко к армии, могу рассказать, что в студенческие годы из-за нехватки денег подрабатывал стрелком военизированной охраны в Артиллерийском училище.
Два года назад встал на горные лыжи – это тоже могу считать своим достижением.

Отметим, параллельно на сайте агентства продолжается спецпроект «Дембельский альбом», куда могут прислать фотографии все желающие.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2