news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница РТ пыталась пронести брату в колонию iPad, сотовые телефоны и SIM-карты

За попытку доставки запрещенных предметов на территорию исправительного учреждения женщине грозит наказание в виде штрафа от 3 тыс. рублей.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). Сотрудники казанской исправительной колонии №2 пресекли попытку доставки на территорию учреждения запрещенных предметов, сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

22-летняя жительница Заинского района РТ прибыла на краткосрочное свидание к осужденному, отбывающему наказание в казанской ИК-2, с целым арсеналом средств сотовой связи. Однако осуществить передачу запрещенных предметов злоумышленнице не удалось благодаря бдительности сотрудников исправительного учреждения.

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками исправительной колонии был произведен личный досмотр женщины, прибывшей в ИК-2 на встречу с осужденным братом. На ее теле под одеждой был обнаружен самодельный пояс из ткани. В карманах на поясе были спрятаны 6 сотовых телефонов, один интернет-планшет iPad и 23 SIM-карты.

По данному факту в УФСИН России по РТ проводится служебная проверка. За попытку доставки запрещенных предметов на территорию исправительного учреждения женщине грозит наказание в виде штрафа от 3 тыс. рублей.

***Ст

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2