news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мария Кончаловская успешно выходит из комы

Маша пошла на поправку. Медики обратили внимание на то, что состояние пациентки после начала вывода из комы начало улучшаться.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). Сегодня 127 день с момента аварии, случившейся на юге Франции с семьей Кончаловских. 14-летняя дочь Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского была не пристегнута и пострадала больше всех, получив черепно-мозговую травму.

Неделю назад девочку начали постепенно выводить из медикаментозной комы. По прогнозам врачей, если все пойдет хорошо, то уже в марте девочка сможет прийти в себя. Процесс выведения из комы может занять от 3 недель до 2-х месяцев.

Девочке постепенно снижают дозу седативных препаратов. Медики постоянно следят за организмом пациентки и проводят тесты на рефлексию - это необходимо для того, чтобы определить, функционируют ли нервные окончания. Как стало известно на днях, Маша пошла на поправку. Медики обратили внимание на то, что состояние пациентки после начала вывода из комы начало улучшаться. Поэтому врачи с осторожностью предполагают, что молодой организм быстро пойдет на поправку.

Надя Михалкова похвасталась подросшими детьми (фото)

Муж-футболист Ольги Бузовой прооперирован в Германии (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2