news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бои по правилам TNA: россияне не прошли по итогам 3 этапа

В третьем этапе 1/8 финала принимали участие трое россиян, однако никто из них не смог выйти в следующий этап.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). 15 февраля в «Татнефть-арене» определились еще шесть участников 1/4 финала чемпионата мира «Бои по правилам TNA на Кубок TATNEFT» сезона 2013-2014 гг.

Ими стали:
в категории до 70 кг: Итай Гершон (Израиль), Малик Гроенберг (Нидерланды);
в категории до 80 кг: Масуд Рахими (Афганистан), Вальдемар Гиебе (Германия);
в категории свыше 80 кг: Валентин Славиковский (Беларусь), Игорь Бугаенко (Беларусь)

В третьем этапе 1/8 финала принимали участие трое россиян, однако никто из них не смог выйти в следующий этап. Так, полной неожиданностью стало, что чемпион «Боев по правилам TNA» прошлого года и вице-чемпион 2011 и 2012 годов легковес Максим Смирнов из Перми проиграл новичку татарстанского турнира Малику Гроенбергу из Нидерландов. Этот бой был долгим и трудным для обоих спортсменов, понадобился четвертый дополнительный раунд, в котором выяснилось, что у Гроенберга и сил больше, и точность выше: мощным ударом в голову он отправил Смирнова в нокдаун, а себя – в одну четвертую финала.

Другой россиянин, сражавшийся в категории до 70 кг, – Артур Алимирзоев проиграл в упорном и очень захватывающем бою Итаю Гершону из Израиля. Потенциал молодого и перспективного бойца из Иерусалима зрители могли видеть еще в прошлом сезоне «Боев», где Гершон дошел до полуфинала. Серьезность своих намерений в этом году он показал в первом же отборочном бою. Уже во втором раунде Гершон активно атаковал россиянина, нанося сокрушающие удары то в голову, то в печень, после которых рефери был вынужден приостанавливать бой. Но Алимирзоев не намерен был сдаваться и в свою очередь «надавал сдачи» - к концу третьего раунда кровь заливала лица обоих бойцов. Однако, победитель так и не был выявлен – Гершон, отправляя Алимирзоева в нокдаун, использовал запрещенные правилами турнира захваты. Судьи назначили четвертый дополнительный раунд, от которого, однако, россиянину пришлось отказаться из-за травмы лица и невозможности дальше продолжать бой. В итоге – победа Гершона.

Долгими были бои и в весовой категории до 80 кг – оба с введением четвертого дополнительного раунда. Россиянин Сурик Магакян проиграл Валдемару Виебе из Германии – по решению судей. Аналогично, без нокаутов и нокдаунов, был определен победитель и в другом бою: Масуд Рахими из Афганистана выиграл по решению судей у Дуоли Чена из Китая.

В тяжелой категории лидировала Беларусь, представившая двух своих бойцов. Валентин Славиковский решением судей после четвертого раунда выиграл у Мохаммеда Боубкари из Марокко, а Игорь Бугаенко - у Владимира Тока из Германии. Этот последний бой вечера стал завершающей сенсационной точкой. Любимец казанской публики Владмимир Ток, принимавший участие в «Боях по правилам TNA» уже два раза и становившийся только вторым, рассчитывал на чемпионский пояс в этом сезоне. Однако ему не хватило упорства. Его противник Игорь Бугаенко – опытный боец, к тому же чемпион «Боев» 2008 года, участвовал в турнире в прошлом сезоне, однако неожиданно выбыл из-за перелома руки. Он довольно уверенно наносил точные удары Току, тогда как тот чаще промахивался, впустую махая руками в воздухе – белорус очень ловко уворачивался. Четвертый дополнительный раунд: Бугаенко вышел в 1/4 финала.

Таким образом, на сегодняшний день определены уже 18 участников 1/4 финала и среди них пока только один россиянин.

Четвертый этап 1/8 финала чемпионата мира «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT» состоится 19 марта, передает пресс-служба «Боев».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2