news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Возбуждено уголовное дело по факту несчастного случая на производстве с монтером пути в РТ

Монтер пути был прижат между порталом железнодорожной платформы и движущимся грузом из 5 перемещаемых рельс.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). Камская транспортная прокуратура провела проверку по факту травмирования монтера пути, произошедшего в РТ на станции «Базаровка» Куйбышевской железной дороги.

16 декабря 2013 года при производстве работ по выгрузке рельс с железнодорожной платформы на территории производственной базы станции «Базаровка» монтер пути, выполнявший при разгрузке функции стропальщика, был прижат между порталом железнодорожной платформы и движущимся грузом из 5 перемещаемых рельс. В результате он получил закрытую травму живота и до настоящего времени находится на лечении.

Материалы проверки прокурором были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

На основании полученных материалов следователем по особо важным делам Уфимского СО на транспорте Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

Ход предварительного расследования Камской транспортной прокуратурой взят на контроль, сообщает старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью.

***Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2