16+

Баскетболистки «Казаночки» прошлись катком по аутсайдеру

16 очков Виктории Плотниковой в кольцо бывших одноклубниц помогли «Казаночке» крупно одолеть «Юность».

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). Баскетболистки «Казаночки» разгромили накануне в «Баскет-холле» аутсайдера суперлиги пензенский клуб «Юность». Встреча в Казани завершилась со счетом 75:40.

Пензенская «Юность», которая в прошлые годы была очень грозным соперником, способным на неприятные сюрпризы, в этом сезоне переживает серьезный кризис. На матчи в Казань гости приехали, имея в активе лишь 3 победы в 26 матчах. Потому казанские болельщики были более чем уверены в победе «Казаночки» – вопрос заключался лишь в итоговой разнице. Видимо такая расслабленность передалась казанским девушкам, и начало матча осталось за гостями. Однако хозяйки паркета довольно быстро очнулись и рывком 8:0 остудили пыл «Юности». Екатерина Васильева совершила несколько рейдов под кольцо соперниц, и те лишь ценой нарушения правил останавливали казанского форварда. В защите же наши девушки встали в «зону», которая сильно озадачила соперниц и позволила уже в первой четверти сделать солидный задел к будущей победе 21:12.

Во второй десятиминутке «Казаночка» стала наращивать преимущество, и дело запахло разгромом. +18 в середине игрового отрезка – и можно уже начинать отрабатывать новые схемы и дать передохнуть лидерам команды. За три минуты до конца первой половины игры на паркете появилась Мария Бортникова – 17-летний новичок команды, которая начинала сезон в московском училище Олимпийского резерва им.А.Я.Гомельского. Маше удалось справиться со стартовым волнением, и она сумела проявить себя в борьбе за подбор. Однако забитыми очками ей в этой встрече отличиться не удалось.

После большого перерыва гости попытались оказать сопротивление, но казанских девушек в этот вечер было не остановить. За весьма упорной третьей десятиминуткой (14:11) последовала разгромная заключительная четверть, в которой гостям было позволено набрать лишь 6 очков.

75:40 – крупная победа «Казаночки», сообщает пресс-служба команды из Татарстана.

Самыми результативными игроками стали:
«Казаночка»: Виктория Плотникова (16 очков), Мария Никитина (13), Мария Шаманина (12)
«Юность»: Ольга Сизякова (15), Елена Мельникова (14).