news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

16-летний подросток задержан с наркотиками в Зеленодольске

Вину подозреваемый признал.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). В Зеленодольском межрайонном следственном отделе СУ СКР по РТ возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ («Незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере»).

Вечером 5 февраля этого года в подъезде одного из домов по улице Комарова в Зеленодольске сотрудниками правоохранительных органов был задержан несовершеннолетний. В ходе досмотра у него обнаружено и изъято наркотическое средство: смесь массой 1,03 г, содержащая хинолин-8-ил-1-пентил-1Н-индол-3-карбоксилат.

Вину подозреваемый признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По словам подростка, наркотики он купил у незнакомой девушки за 500 рублей на улице. Молодой человек проживает с родителями, на учете у нарколога не состоит.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2