news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Вавилов о детской эвтаназии: «Это решение будет на совести родителей»

Предстоящим летом откроется первая очередь Детского хосписа в Татарстане.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). Предстоящим летом откроется первая очередь Детского хосписа в Татарстане. Для завершения работ необходимо собрать еще 70 млн. рублей, сообщил в интервью ИА «Татар-информ» председатель правления Фонда Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов.

На то, чтобы полностью завершить строительство хосписа, необходимо еще 70 млн. рублей. Работы по строительству самого здания уже завершены, сейчас подводятся коммуникации. «Надо сделать так, чтобы было показательно. Я привык делать что-то по принципу «Если взялся, то делаю до конца», чтобы было не стыдно показать результат», - заявил Владимир Вавилов.

Председатель правления Фонда Анжелы Вавиловой рассказал, что совместно со студентами КГАСУ будет разрабатываться дизайн хосписа так, чтобы он стал похож на сказочный дом.

Комментируя новость о том, что в бельгийском парламенте одобрили закон об эвтаназии неизлечимо больных несовершеннолетних, Владимир Вавилов не поддержал и не осудил такое решение и в общем такой способ ухода из жизни.

«В этом случае все зависит от родителей, это решение будет полностью на их совести. Другой вопрос – смогут ли родители в дальнейшем жить с этим», - отметил он.

В беседе с корреспондентом общественный деятель рассказал не только о ходе работ над первым в Татарстане учреждением этого типа, но и о текущей благотворительной работе фонда, а также своем отношении к детской эвтаназии в связи с принятием соответствующего закона в Бельгии.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2