news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Университете Иннополис начинается набор бакалавров

Обучение будет осуществляться по двум направлениям: Computer Science – Artificial Intelligence и Software Engineering.

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ»). Университет Иннополис объявляет о начале конкурса среди студентов 3-5 курсов ведущих вузов России и зарубежья в области ИТ. Победители конкурса – группа студентов численностью 30-40 человек – получат целевой грант на обучение.

При этом студенты продолжат обучение в своих вузах, совмещая его с получением образования в Университете Иннополис. Обучение будет осуществляться по двум направлениям: Computer Science – Artificial Intelligence и Software Engineering (аналог специальности по российским образовательным стандартам – 23.01.00 «Информатика и вычислительная техника»).

Студенты, получившие грант, будут обучаться у ведущих российских и зарубежных профессоров по учебному плану, разработанному в партнерстве с такими ИТ-компаниями, как Parallels, Acronis и другими. Кроме того, студенты Университета Иннополис получат уникальную возможность пройти стажировку продолжительностью до 6 недель в крупных инновационных центрах мира, расположенных в Юго-Восточной Азии (Сингапур, Гонконг), Северной Америке (Кремниевая долина в США) и Европе (Великобритания, Швейцария, Германия, Финляндия).

Претенденты на получение гранта должны учиться на 3-5 курсах вуза по одной из таких специальностей, как технические науки, математика, прикладные науки или смежные области. Ввиду того, что обучение будет осуществляться на английском языке, кандидаты должны продемонстрировать исчерпывающее знание языка. Наличие сертификатов TOEFL или IELTS будет дополнительным аргументом. Кандидатам также следует предоставить сведения об успеваемости (выписку из зачетной книжки) за весь период обучения, заверенную в деканате учебного заведения. Ожидаемый средний балл – от 4,5 и выше по 5-бальной системе (либо эквивалент в иной принятой в мире системе оценок).

Заявки принимаются до 9 часов утра 29 марта 2014 года по московскому времени. Помимо онлайн-заявки кандидат должен предоставить мотивационное письмо на английском языке, резюме или CV на английском языке, выписку из зачетной книжки, а также (при наличии) результаты языкового экзамена TOEFLили IELTS.

Студенты, успешно прошедшие первый этап конкурса, будут приглашены на второй этап (Selection Weekend), который позволит оценить критическое мышление, лидерские качества, этические принципы и другие навыки претендентов на получение гранта.

Информация об итогах отбора будет доступна 23 апреля 2014 года, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2