news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фестиваль L’arte del arco пройдет в Казани

В каждом концерте фестиваля будут свои музыкальные сюрпризы.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). 11–14 марта в Казани пройдет II международный музыкальный фестиваль L’arte del arco («Искусство смычка»). Это проект Казанского камерного оркестра «La Primavera», который проходит под патронажем Министерства культуры РТ.

Формат проекта задуман как творческая платформа, объединяющая лучших представителей современного исполнительства на струнно-смычковых инструментах. Идейный вдохновитель и художественный руководитель фестиваля – виртуоз-скрипач, дирижер и руководитель оркестра «La Primavera» Рустем Абязов.

В чисто мужском составе солистов нынешнего фестиваля - блестящий квартет из 2 скрипачей Хьюго Тиччиати (Швеция) и Томаса Гульда (Великобритания), альтиста Алексея Людевига (Россия, Санкт-Петербург) и виолончелиста Марка Дробинского (Франция).

Особого внимания достоин харизматичный Rastrelli Cello Quartet , в составе которого одержимые совершенствованием игры на виолончели Кирилл Кравцов (художественный руководитель), Михаил Дегтярев, Кирилл Тимофеев и Сергей Драбкин .

Вниманию меломанов будет представлена целая палитра классических и современных музыкальных произведений, многие из которых впервые прозвучат в Татарстане, а некоторые и в России. В каждом концерте будут свои музыкальные сюрпризы, сообщили в пресс-службе оркестра.

По традиции, заложенной в прошлом году, гости фестиваля не только продемонстрируют свой талант исполнителей, но и поделятся профессиональными секретами на мастер-классах.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2