news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Директора магазина судят в Казани за присвоение ювелирных изделий стоимостью более 15 млн. рублей

Обвиняемой грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн. рублей.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). В Вахитовском районном суде Казани начался процесс в отношении директора одного из магазинов, расположенного в торговом центре «Сувар Плаза».

Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в прокуратуре Вахитовского района Казани, органами предварительного расследования женщине вменяется присвоение 58 наименований ювелирных изделий: колец, браслетов, цепочек с подвеской, сережек на общую сумму более 15,6 млн. рублей.

Подсудимая в суде заявила, что с предъявленным ей обвинением не согласна и виновной себя не считает. По словам женщины, 50 наименований изделий она вернула в ходе расследования уголовного дела. Из оставшихся 8 изделий (на сумму около 1 млн. рублей) часть якобы передала представителям рекламных агентств и телерадиокомпании «Эфир» за оказанные услуги, а также VIP-клиентам (подсудимая назвала их фамилии). Некоторые же изделия она якобы подарила на свадьбе своим родным и знакомым.

При этом свои поступки женщина пыталась объяснить тем, что у нее с работодателем сложились напряженные отношения. Боясь быть уволенной без выплаты заработной платы, в качестве аргумента во время переговоров с руководством она будто бы была вынуждена унести украшения к себе домой, а часть спрятать в подсобном помещении магазина.

В суд вызваны все свидетели по делу и представители работодателя. После их допроса и оглашения материалов уголовного дела стороны планируют перейти к прениям.

Директору грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 млн. рублей. Решения суда она ждет под подпиской о невыезде.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2