news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уроженец Удмуртии стал официальным композитором Белой Олимпиады

35-летний композитор, актер, сценарист и телеведущий родился в удмуртском городе Воткинск.

(Ижевск, 12 февраля, «Татар-информ», Юлия Демченко). Уроженец Удмуртии Максим Бобков стал официальным композитором Олимпийских игр в Сочи.

Написанная композитором музыка звучит во время церемонии награждения призеров Белой Олимпиады, также она будет звучать и на церемонии закрытия Игр.

«Для меня эти игры стали по-настоящему жаркими, зимними – моими. Надеюсь, вы не разочаруетесь. Эта музыка будет ассоциироваться с апогеем Олимпийских игр - награждением чемпиона и призеров, вручения медалей. Верю, что она этого достойна. Это огромное счастье для меня как для автора. Я благодарю всех, кто участвовал в записи и помогал при ее рождении», - признается музыкант.

Отметим, что 35-летний композитор, актер, сценарист и телеведущий родился в удмуртском городе Воткинск. Окончил Ижевское музыкальное училище по классу флейты, затем поступил на эстрадно-джазовое отделение Российской академии музыки им.Гнесиных.

В студенческие годы Бобков играл в КВН в составе сборных Удмуртии, а с 2001 года был приглашен в состав команды «Утомленные солнцем».

Максим Бобков является автором, тренером и педагогом российской школы КВН, также работает телевизионным ведущим.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2