news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани бывший эксперт отдела судебных приставов признана виновной в мошенничестве

25-летняя Эльвира Аблаева убедила должника передать ей 500 тыс. рублей якобы в счет погашения задолженности.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ»). В Казани бывший эксперт отдела судебных приставов признана виновной в мошенничестве.

Собранные в следственном отделе по Вахитовскому району Казани СУ СКР по РТ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего ведущего специалиста – эксперта Вахитовского межрайонного отдела судебных приставов Казани УФССП по РТ 25-летней Эльвиры Аблаевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере»).

Судом и следствием установлено, что в 2012 году Э.Аблаева, зная об исполнительном производстве по взысканию 1,3 млн. рублей с одной из казанских организаций, обратилась к ее учредителю через свою знакомую, работающую с ним в одном здании, с требованием погасить долг.

18 мая при встрече с руководством должника Э.Аблаева пояснила, что в случае непогашения долга ею будет произведен арест имущества фирмы, и убедила передать ей 500 тыс. рублей якобы в счет погашения задолженности. В последующем полученные обвиняемой деньги на расчетный счет взыскателя не поступили, на депозитный счет Вахитовского МРОСП Казани они также не вносились. После этого потерпевшие обратились в правоохранительные органы.

Вахитовский районный суд Казани приговорил виновную к 1,5 годам лишения свободы условно, сообщает СУ СКР по РТ.

***Гт
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2