news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для латвийских католиков создан сайт знакомств

Теперь верующие получили возможность найти спутника жизни, разделяющего их взгляды на христианские ценности.

(Рига, 12 февраля, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). 14 февраля, в День святого Валентина, в Латвии открывается сайт знакомств для католиков katSat.lv. Об этом сообщает ИА «Благовест-инфо».

Теперь верующие получили возможность найти спутника жизни, разделяющего их взгляды на христианские ценности, пояснила идею нового интернет-ресурса его учредитель Байба Вилциня.

Подобный сайт kathTreff.com уже 9 лет существует в Германии, на нем зарегистрированы 7 тыс. пользователей. Основатели немецкоязычного сайта Гудрун и Мартин Куглер прислали сайту katSat.lv письмо, в котором приветствуют начинание и пишут, что им удалось соединить несколько сотен человек, во многих семьях уже появились дети.

«Христианская семья восстановит наше общество и культуру», - считают супруги Куглеры, подчеркивая, что по статистике среди пар, в которых супруги – единоверцы, число разводов составляет менее двух процентов.

Латвийский сайт предлагает зарегистрироваться и ответить на ряд вопросов. Например, что значат для пользователя Библия и Бог, какая молитва является для него любимой, какие люди его вдохновляют и т.д.

Пока сайт доступен только на латышском языке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2