news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоятся сразу два мероприятия, посвященных вопросам безопасности

Профильный форум и конференция пройдут в конце февраля.

(Казань, 12 февраля, «Татар-информ», Юлия Ревина). Сразу два крупных мероприятия, посвященных безопасности, пройдут в столице Татарстана в конце февраля. Так, с 27 февраля по 1 марта Кабинет Министров Татарстана проводит форум «Безопасность и связь», в рамках которого состоятся специализированные выставки «Безопасность», «Связь», «Охрана и безопасность труда». Параллельно с данным мероприятием – 27 и 28 февраля – в Казани состоится III международная научно-практическая конференция «Современные проблемы безопасности жизнедеятельности: настоящее и будущее». Об этом сегодня на пресс-конференции журналистам сообщил начальник Управления ГИБДД Татарстана Рифкат Минниханов.

По словам Р.Минниханова оба мероприятия проводятся совместно впервые. Планируется, что участие в мероприятиях примут представители 24 стран мира: в их числе Великобритания, Германия, Италия, Испания, Китай, Португалия, США, Южная Корея, Финляндия, Израиль и другие. Запланировано и участие руководителей органов государственной власти России. В выставках же примет участие более 100 компаний РФ, а также стран ближнего и дальнего зарубежья, представляющих инновационные решения, технологии и технические средства российских и зарубежных марок.

Как отметил спикер, проведение конференций имеет и практическую пользу. Так, если в первый год лишь обсуждались перспективы использования камер видеофиксации и внедрения системы АСУДД, то уже на второй конференции приводились первые результаты работы в данном направлении. По итогам работы второй конференции в Татарстане установлено три системы динамического взвешивания грузовых транспортных средств. На сегодняшний день специальные устройства установлены в трех местах: рядом с постом Малиновка со стороны Москвы, а также две системы на КПМ «Кама» в Алексеевском районе. Работает техника пока в тестовом режиме.

Рифкат Минниханов также сообщил, что в рамках форума и конференции представители крупнейших автоконцернов мира представят образцы интеллектуального транспорта трех зарубежных марок. Среди ожидаемых к представлению систем числится парковочный автопилот, датчик усталости водителя, система движения в пробке, система распознавания дорожных знаков с проекцией информации на лобовое стекло и прочее.

Особенной в текущем году, по словам Минниханова, станет и сама конференция, в рамках которой запланировано обсуждение вопросов безопасности человека и общества в различных сферах – в транспортной, медицинской, экологической сферах и многое другое.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2