news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Автограде пройдет всероссийский слет патриотических объединений и кадетских корпусов

Сегодня состоялась встреча мэра Набережных Челнов Василя Шайхразиева с руководителями и партнерами проекта «Союз 2014 - Наследники Победы».

(Набережные Челны, 11 февраля, «Татар-информ»). Сегодня состоялась встреча мэра Набережных Челнов Василя Шайхразиева с руководителями и партнерами проекта «Союз 2014 – Наследники Победы», на которой обсуждался ход подготовки к всероссийскому молодежному образовательному военно-спортивному сбору.

Василь Шайхразиев в своем выступлении подчеркнул, что местом проведения военных игр город выбран не случайно. «Набережные Челны всегда являлись лучшими в области военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки. В военно-патриотической работе большую роль играет Вахта памяти на Посту №1. Ежегодно самые активные постовцы поощряются поездками в Москву. Более 75 процентов челнинских призывников проходят службу на Черноморском флоте и в Кремлевском полку», - отметил мэр.

Всероссийский слет патриотических объединений и кадетских корпусов «Союз 2014 – Наследники Победы» будет проходить с 30 апреля по 11 мая. Сбор проводится под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

В сборах «Союза» примут участие ребята из школ, военно-патриотических клубов и кадетских корпусов из самых различных регионов России и зарубежья. Как отметила руководитель проекта «Союз – Наследники Победы» Анна Баканач, на сегодняшний день на участие в конкурсе заявилось 36 команд.

«В каждой команде будет один руководитель и 10 участников. Но дети будут бороться не за свою команду, а за взвод, который создается уже на месте общего сбора путем смешивания приехавших детей в новые коллективы», - сказала она.

В рамках сбора пройдут культурно-просветительские мероприятия, такие как фотовыставки, дипломатические игры, круглые столы и различные викторины.

В командных соревнованиях участники будут бороться и в выполнении силовых упражнений, пейнтболе, преодолении полос препятствий, спортивном фехтовании на штыках, строевой подготовке и др.

Участников сбора в Челнах ждут некоторые новшества. Для ребят будут организованы пляски и народные игры, специалисты научат их азам верховой езды. Настоящим сюрпризом для ребят и тренеров станет специальный мастер-класс «Русская банная традиция» от ведущего банщика всего постсоветского пространства Владимира Ляхова.

9 мая все участника сбора примут участие в торжественном параде в честь Победы в Великой Отечественной войне.

Мэр города поручил обеспечить высокий уровень организации предстоящего сбора, а также всех других мероприятий, запланированных в рамках празднования Дня Победы.

В завершение встречи президент федерации «Русь» Владимир Федорцов спел для присутствующих военную песню «Мои любимые друзья».

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2