news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На прошлой неделе жителей Татарстана интересовал футбол, «Лыжня России» и ДТП в Сабинском районе

Также, по данным «Яндекса», пользователей республики, как и россиян в целом, интересовали Олимпиада в Сочи и болезнь Жанны Фриске.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). «Яндекс» проанализировал поисковые запросы в сети Интернет, сделанные татарстанцами на минувшей неделе, и выделил самые популярные.

Пользователи Татарстана, как и российские пользователи в целом, активно интересовались открытием Олимпиады в Сочи, в частности, неполадками во время церемонии, стрельбой в московской школе, футбольными матчами «Ливерпуль» – «Арсенал» и «Манчестер Сити» – «Челси».

Однако были и особенные запросы, связанные с регионом. Из местных событий жителей РТ наиболее интересовали произошедшее 4 февраля ДТП в Сабинском районепереход футболиста Тима Матавжа в «Рубин», закрытие компании «Древпром» и лыжная гонка «Лыжня России-2014».

Если проанализировать запросы по дням в отдельности, можно заметить, что с понедельника по четверг запросы, кроме «жанна фриске», менялись как в целом по России, так и в Татарстане. В пятницу пользователи Интернета дружно искали, где можно посмотреть прямую трансляцию церемонии открытия Олимпиады в Сочи, а в субботу – ту же церемонию в записи.

Также среди татарстанцев популярными были запросы «сериал сильнее судьбы», «сериал верь мне», «сериал пока станция спит», «волосожар траньков короткая программа», «медведев спит на церемонии открытия», «юлия липницкая», «программа олимпийских игр», «tankionline.com» и др.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2