news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимирской области состоится конкурс знатоков отечественной истории

Участниками конкурса могут стать учащиеся школ и гимназий, лицеев и колледжей, училищ и техникумов, члены клубов и общественных организаций.

(Владимир, 10 февраля, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области в марте пройдет конкурс знатоков отечественной истории «Память храбрых мы почтим», посвященный 100-летию начала Первой мировой войны. Цель конкурса – приобщение подростков к изучению истории России и Владимирского края, воспитание чувства любви к Родине.

Участниками конкурса могут стать учащиеся школ и гимназий, лицеев и колледжей, училищ и техникумов, члены клубов и общественных организаций в возрасте 14-17 лет. Каждый городской округ и муниципальный район делегирует для участия в областном финале 1 команду-победительницу муниципального этапа.

Конкурсантам предстоит ответить на вопросы, касающиеся международной обстановки накануне Первой мировой войны и участия России в военных действиях. Ряд вопросов будет посвящен военачальникам и государственным деятелям, вооружению и наградам тех лет. Не останутся без внимания и темы общественно-политической истории России, науки и искусства, повседневной жизни и быта. Участники конкурса должны показать свое знание истории Владимирского края в годы Первой мировой войны.

В жюри конкурса войдут представители Владимиро-Суздальского музея-заповедника, Владимирского института повышения квалификации работников образования, областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Победители будут награждены дипломами и призами администрации Владимирской области.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2