news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Массовые соревнования «Лыжня России» и «Лыжня Татарстана» состоятся еще в 14 районах республики

Проведение массовых мероприятий запланировано на субботу и воскресенье текущей недели.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ», Юлия Ревина). 15 и 16 февраля массовое спортивное мероприятие «Лыжня России» и соревнование «Лыжня Татарстана» состоятся еще в 14 муниципальных районах республики. Об этом сегодня ИА «Татар-информ» сообщил начальник отдела массовой культурно-оздоровительной работы Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ Станислав Андреев.

По его словам, массовые катания на лыжах уже прошли в Казани и в 31 муниципальном районе республики. Всего в этих, ставших уже традиционными, мероприятиях приняли участие 95 тыс. человек.

Андреев напомнил, что официальный старт «Лыжне России» по всей стране был дан 2 февраля. Казань вошла в число 71 города-участника соревнований. Из-за аномально низкой температуры, властвовавшей на территории республики, мероприятие в Татарстане частично было перенесено на 9 февраля.

В ближайшие субботу и воскресенье массовое мероприятие состоится в Набережных Челнах и в Елабужском, Агрызском, Азнакаевском, Актанышском, Бавлинском, Верхнеуслонском, Менделеевском, Мензелинском, Муслюмовском, Нижнекамском, Нурлатском, Сармановском и Черемшанском районах. Ожидается, что в этом году на лыжню выйдут в общей сложности 145 тыс. человек.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2