news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанцы примут участие во второй всероссийской донорской акции «Донор. Кровь. Жизнь»

Она будет проходить в Республиканском центре крови на Сибирском тракте, д.33.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). 13 февраля в Казани по инициативе благотворительного фонда «Садака» и при участии Республиканского центра крови состоится вторая всероссийская донорская акция «Донор. Кровь. Жизнь», сообщает Минздрав РТ.

В этот день активисты и волонтеры фонда станут безвозмездными донорами крови в 20 городах России и Украины. Список городов-участников периодически пополняется. Среди них такие города, как Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Рязань, Волгоград, Ставрополь, Казань, Уфа, Ульяновск, Екатеринбург, Сургут, и другие.

Принять участие в акции может любой желающий гражданин РФ, достигший 18-летнего возраста и не имеющий противопоказаний к сдаче крови. Каждому будут вручены именные удостоверения донора (в них указываются дата последней сдачи крови, сданная доза крови и место сдачи), а также памятные значки и сувениры.

Цель акции – привлечь внимание молодежи из разных городов России и Украины к теме безвозмездного донорства, тем самым способствуя развитию донорского движения. Миллионы людей, нуждающихся в компонентах крови, обязаны своей жизнью людям, добровольно сдающим свою кровь. Каждый из нас имеет реальную возможность, пожертвовав частью своей крови, стать чьим-то шансом на спасение.

Акция будет проходить в Республиканском центре крови 13 февраля с 8.00 до 13.00 по адресу: Сибирский тракт, д.33.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2