news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За право выхода в четвертьфинал ЧМ «Бои по правилам TNA» сразятся спортсмены в Казани

15 февраля на ринг «Татнефть-арены» выйдут 12 бойцов в трех весовых категориях.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ»). 15 февраля в «Татнефть-арене» состоится третий этап 1/8 финала чемпионата мира «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT». Начало мероприятия в 18.00.

В этот день на казанский ринг выйдут 12 бойцов, которые в трех весовых категориях сразятся за право выхода в четвертьфинал. Среди участников есть как известные болельщикам боев спортсмены, так и новички. Так, зрители снова смогут поболеть за россиянина Максима Смирнова – победителя «Боев по правилам TNA» сезона 2012/13 в легком весе. Спортсмен попытается подтвердить свой чемпионский титул и в этом году. Кроме него в третьем этапе примут участие еще два россиянина: новичок турнира Сурик Магокян (в весе до 80 кг) и легковес Артур Алимирзоев.

Среди других звезд «Боев по правилам TNA» любимец публики тяжеловес Владимир Ток, который вновь, уже в третий раз, попытается покорить казанский ринг. В прошлом и позапрошлом сезонах этот боец становился только вице-чемпионом, однако, как отмечают специалисты, его потенциал растет, и, возможно, в этом сезоне он, наконец, сможет получить пояс чемпиона. Сражаться Ток будет с белорусом Игорем Бугаенко, который в прошлом сезоне вынужденно выбыл из турнира на этапе 1/4 финала из-за перелома руки.

Ожидается интересный бой и от Итая Гершона (Израиль). Весь прошлый сезон этот молодой перспективный боец показывал высокие результаты, однако не дошел до финала, проиграв в полуфинале Вячеславу Борщеву.

Напомним, первые два этапа 1/8 финала чемпионата мира «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT» прошли 30 ноября 2013 года и 31 января 2014 года. По их итогам в 1/4 финала прошли следующие бойцы: в категории до 70 кг – Мохаммад Атик Аскарзадэ (Афганистан), Сергей Куляба (Украина), Месут Дерин (Турция) и Эгон Рач (Словакия); в категории до 80 кг – Павел Бишак (Польша), Деррил Сихтман (Нидерланды), Леандро Там (Суринам) и Николя Галло (Италия); в категории свыше 80 кг – Мартин Пакас (Словакия), Александр Черников (Россия), Кирк Кроуба (Бельгия) и Томаш Сарара (Польша).

С этого сезона «Бои по правилам TNA» проводятся при поддержке Фонда содействия развитию физической культуры и спорта, известного своей работой по популяризации массового и профессионального спорта.

«Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT» – это смесь нескольких видов боевых искусств: киокушинкай, муай-тай и кикбоксинга. Турнир проводится по жестким патентованным правилам. Отбор бойцов проходит по системе «пирамиды». Бойцовский сезон поделен на этапы: 1/8 финала, 1/4 финала, полуфинал и финал. Чтобы стать обладателем главных призов TNA – пояса чемпиона, кубка в виде нефтяной вышки и солидной денежной премии, бойцы должны одержать победу во всех четырех этапах. Участвуют 48 спортсменов в трех весовых категориях: до 70 кг, до 80 кг и свыше 80 кг. Победа в бою засчитывается после нокдауна или нокаута либо по итогам четвертого дополнительного раунда.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2