news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 56 тыс. суточных цыплят доставлено из Нидерландов в Татарстан

По технологии, через каждые 18 месяцев взрослая курица должна выбраковываться и отправляться на забой.

(Казань, 10 февраля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Из Нидерландов в Татарстан доставлено более 56 тыс. суточных цыплят. В РТ продолжается формирование родительского стада птиц бройлерного направления. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

По информации специалистов министерства, Нидерланды дважды в год поставляют в ООО «Тукаевский Племрепродуктор» птицеводческого комплекса «Челны-Бройлер» суточных цыплят для формирования родительского бройлерного стада. Дело в том, что, по технологии, через каждые 18 месяцев взрослая курица должна выбраковываться и отправляться на забой - стадо пополняется молодняком из Нидерландов.

Можно ли в Татарстане наладить собственное производство «резервных» цыплят? Оказывается, вполне, но на это необходимы большие финансовые вливания, тем более, что репродуктор в Нидерландах имеет так называемый 1-й (высший) порядок.

В то же время в Минсельхозпроде РТ сообщили о том, что сейчас этот вопрос находится в стадии решения. В перспективе и Татарстан будет располагать высокотехнологичным производством, поставляющим птицеводческим хозяйства Татарстана суточных цыплят бройлерного направления.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2